Спасибо, Ольга - вопрос №740246

Спасибо, Ольга. Пытаться уже нельзя, жена твердо сказала нет и съехала на др квартиру. Мне надо как-то жить дальше и в последующем полюбить др девушку, боюсь что если жена раньше меня начнет с кем-то встречаться, то я не перенесу такого удара.

Ответы

Роман, нельзя так нельзя. Значит не судьба. Роман, какая Вам теперь разница первая она начнет или нет? Мы же не в гонке какой-то участвуем? А вот от Ваших мыслей зависит многое. Если вы себя настроите, что вы не перенесете — то значит не перенесете. если настроите, что это женщина теперь только мать моего ребенка и с кем она будет встречаться меня не интересует — значит так и будет. Многие события в нашей жизни — нейтральны. Только мы окрашиваем их в положительный тон или отрицательный. Не верите? Ну давайте возьмем 10 мужчин от которых ушла жена.  Они все одинаково реагировали? Нет. Кто-то почуствовал облегчение, кто-то злость, кто-то ревность, кто-то горе, кто-то все сразу, а кто-то вообще не заметил, что она ушла. ))) Что это значит? Да только то, что наша реакция на событие и делает его положительным или отрицательным. Давайте представим самое худшее, она стала встречаться с другим мужчиной раньше, чем вы. Я Вас уверяю, что вы это переживете, вы не умрете точно. А вот, если сейчас накрутите себя и будете часто повторять… я этого не переживу- то действительно почуствуйте боль. Я пониаю, что советовать легко, а выполнить сложнее. Но не забывайте, пожалуйста, мы сами выбираем печалиться нам, или радоваться, или не замечать. Удачи Вам!

Роман, если, что обращайтесь в чат, буду рада.