бартолинит - вопрос №740467

Здравствуйте! Подскажите, как вылечить бартолинит? У меня возник повторно, с интервалос в полгода. Есть проблемы с ЖКТ, подозреваю, что из-за этого. Знакомая-гениколог назначила сумамед: 1 день-1000, через день 500. Я перепутала и выпила сразу 500, результата не дало, по назначению врача пила 3 дня вподряд еще сумамед и еще 2 раза пришлось пить через день. В итоге- проблемы со стулом,боль в желудке и сама бартолиновая железа практически не уменьшилась..

Дополнение автора от 30.08.13 16:18:37

В прошлый раз лечение было медикаментазным. Как раз сумамед и помог… Также были назначено колоть Имануфол… Анализоы не сдавала. Не требовали.

Ответы

здравствуйте. а какое лечение вы получали раньше? а вы сдавали анализ на ИПП? а какие у вас жалобы?

Анна, есть вариант оперативного лечения!

Будьте здоровы!