Как быть рядом? - вопрос №740690

Здравствуйте, такая проблема, либо я очень влюбилась, либо это мне так кажется… но очень понравился один парень. Мы с ним вместе летом работали, он остается в городе, а я уезжаю учиться в другой. приезжаю я не так часто, но готова на отношения на расстоянии… а с ним не могу об этом поговорить… он очень сдержанный, лишний раз не скажет ислова, знает всему свое место… А я не хочу терять его… сейчас между нами нечто болше чем дружба, но меньше чем отношения. а я очень скучаю, очень хочу его увидеть, услышать… мы видимся, но редко… он в силу своей сдержанности ээмоций особых не показывает, но в тоже время говоритт что  взаимны они… и я сейчас просто сижу как влюбленная первоклашка… С ним я просто понимаю, что это тот человек, которого нельзя отпускать… это мое....

Ответы

Доброго вам дня, Александра!

Замечательно, что вы влюбились. Даже, если вам кажется, а на самом деле чувство не так глубоко, всё равно — это здорово. Погружайтесь в свои чувства и получайте радость от общения. Узнавайте друг друга и себя, кстати. Будете вы вместе или нет — покажет время. Главное, учитесь взаимопониманию, это всегда будет важно.

Удачи вам и всех благ!

Александра, я думаю, что вам не стоит переживать. Если вы чувствуете, что это ваш человек, и его чувства к вам взаимны, то расстояние не помешает вашим отношениям и любви, вы его не потеряете. Наслаждайтесь своими чувствами, общайтесь чаще. Перерастет ли ваше общение в серьезные отношения или просто останутся приятные воспоминания, зависит от вас двоих. Любви и радости вам! )

Александра, здравствуйте! Во-первых, рад за вас, что вы влюбились :) Несмотря на разные проблемы, в том числе расстояние или, например, если родителям не нравится избранник или избранница, влюблённость — это прекрасное окрыляющее чувство, дающее человеку хоть немного побыть счастливым в этом мире или искренне тоскующим. Так что рад за вас) Что же касается проблем. Они есть, были и будут, причём у каждой пары свои и у каждой пары по-своему сложные. Если брать конкретно отношения на расстоянии, то варианты, чтобы быть ближе друг к другу могут начинаться с самых понятных и заканчиваться самыми сложными. Вот скажу по своему личному опыту — я нашёл 2 работы в разных городах и ездил туда-сюда) Но начинать можно и со скайпа, с писем, посылочек и выходных вместе. Главное тут довериться своему желанию и чувству. Если ваш друг малоразговорчив, можно проявлять двойную инициативу. Самой рассказывать всё и обо всём) Александра, отношения на расстоянии, это не просто, влюблённость — это прекрасно. Просто попытайтесь где-то доверять своим чувствам и находить компромисс между рациональностью, типа, «мне надо учиться» и чувствами, типа «а отложу-ка деньги на поездку и забью на пару дней на универ, хочу его увидеть». А там, глядишь, и поменяется всё к лучшему!

Здравствуйте, Александра, если вы не можете с ним поговорить об отношениях на расстоянии, есть, как я вижу два варианта, подождать, возможно, он сам вам предложит, сдержан в эмоциях не значит, что не может предложить, тем более говорит, что чувства взаимны. Второй вариант, если не предложит и вы не осмелитесь, то продолжайте общаться на расстоянии, так, как вы предполагали общаться, и если ваше общение продолжится, это будет вашим не гласным договором. Удачи.

Здравствуйте, Александра! Если мужчина сдержан на эмоции, это не значит, что он ничего не чувствует. Он просто сдерживается, скрывает, возможно, боится, что потеряет вас или разочаруется. Или, что скорее всего, просто привык так реагировать. Так и скажите ему, что уезжаете, но желаете быть с ним, несмотря ни на что. Он вам нравится, вам интересно вместе, и вы не хотите потерять с ним связь. Все остальное зависит от времени, от него, и тп.

Здравствуйте, Александра. Здорово, что к вам, пришла любовь! Она окрыляет. Отношения на расстоянии это, естественно трудности общения. Барьер определенный. Однако, если  чувства взаимные — все преодолимо. Не можете поговорить- видимо нет еще доверия и откровенности между вами.  Общайтесь, открвыайтесь др. др., узнавайте др. др.Сейчас возможностей для общения очень много, это и скайп с видеосвязью, тел… Если взаимный интерес не угаснет и вы будете стремиться навстречу своим чувствам — оба- любовь прошла проверку расстоянием, выстояла. И еще, немаловажно и мужскую инициативу ощущать. Удачи Вам, в построении отношений.