Депрессия - вопрос №742215

Здравствуйте дорогие психологи! Не знаю к кому обратиться со своей проблемой попробую к вам. Начну с самых истоков так наверное будет проще разобраться в моей проблеме. В 16 лет у меня умерла мама до этого я была обычным подростком ни чем не отличающимся от других, но когда это произошло я стала какой то озлобленной и очень грубым закрытым человеком. Отецв скором времени в течении месяца нашел другую женился и стали они жить отдельно. Я осталась одна в нашем огромном доме один на один со своими страхами, брат на то время учился в Москве. Затем я познакомилась с парнем который меня очень любил а я просто за ним приглядывала так можно сказать, в скором времени он повешался и я с его сестрой снимали его с петли… я не выдержала и уехала жить к брату (он уже переехал в барнаул)Брат жил с другом затем познакомился с девушкой и они решили пожениться а куда мне деваться, я снова оказалась лишней… и я вышла замуж за этого друга… мы прожили 2 года он загулял вообщем типичная история я не простила и ушла. Затем 3 года спустя я нашла свою старую любовь он жил в германии.так у нас все романтично развивалось вообщем спустя год мы поженились. И вот тут началось самое интересное. Отец на тот момент разошелся с женщиной и запил. Это было ужасно постоянно на нервах как он что с ним. В один из дней мой отец уснул в обуви и у него отрывается тромб в ногах. Ему ампутируют ногу до колена и на другой ноге пальцы. Мы не знали как ему помочь как поддержать делали все но он продолжал пить. А я уже жила в германии. Забеременела. Мой муж прекрасный человек НО. Во первых он жил всегда с родителями а тут я, и сразу отдельно жить стали да еще и моя беременность. Вообщем он начал при любой ругани куда то уезжать.А я, что я языка не знаю прав не было сидела в чужой стране и не знала что делать. Такое чувство беспомощности. Дальше больше родила у нас прекрасный сын. Когда моему сыну было 4 месяца умер мой отец. И знаете мне показалось что я на этой планете ни кому не нужна.брат не звонит с мужем отношения просто хуже не куда. Он ко мне придерается я к нему. Конечно у меня характер еще тот. Я как волчонок забитый в клетке. Обозлилась на весь мир. Хотела в германии учиться не смогла экзамен сдать… И все… Сейчас уже 3 недели не могу выйти из депрессии ни чего не радует ни чего не хочу. Ни с кем говорить не хочу. Охото сесть в шкаф и ни кого не видеть.если бы не сын… наверное и не жила дальше.Раньше когда с мужем ругалась как то переживала думала, а сейчас все пустота все равно что он говорит что я говорю, все как то на автомате. Он говорит я во всем виновата что я злая что не умею радоваться что гости к гам не ходят из за меня. Но вы не поверите я 3 года ни разу ни с кем не говорила по душам, просто нет у меня сейчас не друзей не подруг.Пыталась с мужем говорить он смеется… так не хватает человека как мама которой можно позвонить ночью и сказать мама мне плохо!!! И она примчится!!! просто одна на этом свете! Конечно грех так говорить, гневить бога у меня есть сын. Но как ему тяжело будет жить рядом с матерью которая вечно в депрессии… возможно лучше без нее… возможно лучше с отцом который всегда счастлив…

Ответы

Добрый день. Виктория, ответьте на несколько вопросов:

*за что вы так не любите своего ребенка: если вы хотите решить его матери, то есть себя.

*что вам мешает выбрать специалиста на сайте и получить квалифиированную помощь и поддержку, хотя бы в режиме онлайн?

И еще. Помните, у психолога нет волшебной палочки. И если вы хотите изменится — вы должны взять на себя ответственность за эти изменения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Алина