Калужская область

Помогите с ответом - вопрос №742547

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счет без сохранения заработной платы?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Бессрочно отпуска без сохранения заработной платы не предоставляются. Инициатива предоставления такого отпуска исходит не от работодателя, а от работника (отпуск предоставляется по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, ст. 128 Трудового кодекса РФ).  В ВАШЕМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫНУЖДЕННОМ ПРОСТОЕ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН КАК 2/3 ОТ ОКЛАДА. Всего доброго.