Как уговорить мужа переехать на съёмную квартиру? - вопрос №743032

Как уговорить мужа переехать на съёмную квартиру? Очень сложный человек — его мать, а живём мы на одной територии, в одном доме. В отношениях сплошное напряжение. Муж не хочет переезжать, так как много вложил сил и денег в этот дом, к тому же, они построили его двухквартирным — на две семьи — нашу и родителей, и ему теперь неудобно. Апо вопросу переезда на съёмную он объясняет, что жить на квартире нестабильно, ни ремонт сделать, ничего — могут попросить её освободить в любой момент.

Дополнение автора от 02.09.13 15:54:42

Этот вопрос не имеет отношения к первому вопросу от моего имени. Данный вопрос задан от имени другого человека.

Брак официальный, 3 года браку уже. Детей пока нет

Лучший ответ по мнению автора

ответ другому человеку)

Нет стимулов для мужа, нет и результата в достижении Вашей цели-это понятно...

Если смириться с ситуацией, то остается только завоевывать уважение со стороны мамы к вашей семье.И если убедить мужа, что ее влияние пагубно отражается на ваших отношениях, то возможно он усановит нужный барьер...

И другой вариант можно попробовать, стать идеальной (понимающей, нежной, любимой и т. д.) женой для мужа и в один прекрасный момент поставить перед выбором я или она...

Вот и «родится» тот стимул, которого не хватает)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

2 недели назад Вы писали о том, что он Вас разлюбил. Вероятно, дело в том, что он не уверен в Ваших отношениях, поэтому не хочет менять существующий уклад, и Вам нужно дать ему время. Речь об одном и том же мужчине? Насколько в целом он настроен на Ваше общее будущее, детей? Официальный ли это брак? (если нет, есть ли это в его ближайших планах). Насколько он прислушивается к Вашим другим пожеланиям?

Примула, если данный вопрос — не Ваш, лучше всего порекомендовать автору вопроса — задать вопрос самому, т.к. Вы могли упустить какие-то значимые детали.

Уговорить мужа переехать на съемную квартиру — точно так же, как уговорить на что-то другое. Доводы мужа вполне резонны, он планировал проживание рядом с родителями и теперь не понимает, ради чего ему менять данные планы. Во многом это может быть удобно в будущем для ухода за престарелыми родителями и для совместного воспитания будущих детей.

Если автору вопроса очень невыносимо проживание с родителями — нужно донести до мужа, что это именно НЕВЫНОСИМО. Хотя если квартиры две, можно все-таки постараться предварительно выстроить с ними отношения или уменьшить частоту общения.

Уважаемая, Примула! А Вы не пробовали жить отдельно по моральным понятиям: отдельно питаться, иметь право на свою личную территорию и личное пространство? То есть жить взаимопонимая друг друга, но как две полноценные семьи, а не одна. Ведь если Вы будете вести самостоятельно свою семью — это же не значит, что при этом надо быть врагами со свекровью.Будете общаться, вместе проводить время когда Вам надо, может быть и вечера когда-нибудь коротать и обеды совместные устраивать.Но надо бы четко дать понять, что в этом доме живут две полноценные семьи.И вы тоже имеете право на свои личные мнения, поступки, увлечение и распоряжение свободным временем по своему усмотрению. И хорошо бы, чтобы Ваш муж был поактивнее на Вашей стороне и защищал Вас перед своей мамой. Примула, если захотите пообщаться более подробно — пишите в чат.С удовольствием уделю Вам время. С уважением, Наталья.

Добрый день! Ваш муж не готов брать на себя такую ответственность, как перезд на съемную квартиру. Причины разные: не может идти наперекор матери, материальные вложения, уверенность в завтрашнем дне. Похоже, что ваши с ним желания — противоположные. Уговорив его перехать, вы вряд ли оберетете то спокойствие и счастливую семейную жизнь, о которой мечтаете. Его желание жить в доме будет фрустрировано, но никуда не исчезнет. И он не сможет получать удовольствие от подобной семейной жизни.

Я вижу только другие варианты разрешения ситуации. Вызвать желание переезда у него (перспективами, если они есть). Разобраться в причинах его зависимости от мамы. Очевидно, он подвержен сильному ее влиянию. Он больше сын, чем муж. Или находить компромисс. Ведь по сути проблема не в том, что вы не можете уговорить мужа переехать на съемную квартиру. А в том, что вы не можете УЖИТЬСЯ СО СВЕКРОВЬЮ. А муж не способен вам помочь. Выберете психолога, поработайте лично.

Удачи вам, МГ

Примула, уговорить мужа можно только любовью и теплом — всё. Любовью и теплом на таком же уровне, который даёт ему его мать. Вы пишите — напряжение в отношениях, муж вложил много сил и денег в дом, муж переживает из-за нестабильности на съёмной кваритире. Это всё про то, что вы оба чувствуете, скорее всего, себя людьми непонятыми. Вы непоняты мужем, потому что вам сложно жить с его матерью, муж чувствует себя, скорее всего, непонятым вами, потому что ему жалко сил, страшно переезжать, да ещё и там, предполагаю, перед матерью вина будет, что оставил.
Так что я советую вам не уговаривать его — напряжение не уйдёт. Советую в этой кризисной ситуации начинать понимать, почему вы не можете понять друг друга. Попытаться понять, что вы чувствуете в паре с мужем, как вам сейчас. Что вы хотите, что вас тревожит. Почему вам сложно с вашими переживаниями и почему муж не может быть вам в них опорой. Вот, как мне кажется, нужные вам вопросы.
А уговаривать — это давить, это опять непонимание.

Здравствуйте. Для того, чтобы уговорить мужа переехать из собственного дома Вам нужно показать ему все преимущества жизни на съемной квартире. Тогда ему будет легче принять решение. Успеха!

Знаете, народная мудрость гласит, что некоторых близких любить можно, лишь находясь на безопасном от них расстоянии.;)