Ухудшение самочувствия после учебы, что делать? - вопрос №743396

(учусь в универе на 3 курсе) Дело в том, что после занятий я чувствую себя как ГОВНО. Просто даже смотреть в глаза людям не могу. При чем после выходных все нормально, но стоит мне одну пару отсидеть в ВУЗе, как начинаю чувствовать себя говном. С каждым днем пребывания в учебном заведении становится все хуже. Два курса я еще как-то выдерживал,но теперь просто сил нет! Такое состояние, что хочется… плакать, а ведь меня вывести из себя практически невозможно. После второй пары даже глотать трудно. Психическое перенапряжение налицо, становлюсь нервным, зажатым, становится трудно контактировать с людьми, но стоит мне день провести вне ВУЗа, как все становится на свои места. Что делать незнаю. Отношения с одногрупниками просто чудесные. С оценками все в порядке. Единственное — немогу терпеть ВСЕХ преподавателей, так как считаю их всех ущербными.

Может кто-нибудь чем-нибудь поможет? Не хотелось бы уходить из ВУЗа только из-за такой причины.

Ответы

Доброе утро. Иван Юрьевич, не стоит уходить из ВУЗа, тем паче, что вам можно помочь избавиться от ваших проблем быстро и безмеликаментозно)) Для получения помощи вам стоит выбрать специалиста на сайте, ознакомиться с профилем и записаться на онлайн-консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Иван Юрьевич.

Из Вашего письма чувствуется ненависть к преподавателям, в силу этого обстоятельства Вам трудно находится в ВУЗе. Не надо подавлять свои эмоции и загонять их  в себя, очень важно проявлять свои эмоции. Если хочется поплакать, то надо поплакать.А что таково делают преподаватели, что Вы становитесь «нервным, зажатым..»? Из-за чего конкретно не можете смотреть людям в глаза? Что происходит, какие чувства у Вас возникают? Очень важно правильно обозначить Ваши чувства, разобраться в себе, а уйти из ВУЗа Вы всегда успеете!