Депрессия - вопрос №744257

банальность. Думала никогда с тим не столкнусь и не буду так переживать, но увы эта беда и меня постигла. 4 месяца хожу кислая, постоянно плачу, срываюсь на близких. Понимаю, что нужно терпеть, что время лечит и нужно жить дальше. Но боль не проходит, как не стараюсь себя отвлечь, всё бесполезно. Чувствую себя одинокой и никому не нужной

Ответы

Добрый вечер, Анна! Вам необходимо вернуться на 4 месяца назад в те ситуации, которые повергли Вас в депрессию.И постараться посмотреть на них по-другому.Как бы Вы это пережили не тогда, а сегодня.Сейчас, когда прошло 4 месяца, то что с Вами произошло, можно пережить наверняка по-другому.Вы наверняка воспримете все намного легче и по всей вероятности депрессия отступит. Советую Вам для более успешной проработки этого привлечь любого специалиста по Вашему усмотрению.                                                                               С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Анна! К сожалению, вы дали мало информации, что с вами 4 месяца назад произошло. В любом случае, это уже произошло, а страдаете вы от того, что не можете принять эту ситуацию. В душе вы всё ещё не согласны, что так случилось. Пока вы застряли на вашем несчастье и не двигаетесь. А тут так: либо страдать, либо принять и идти дальше. Поддержите себя, вам ведь сейчас нужна моральная поддержка, говорите себе как можно чаще — «всё что происходит, всё к лучшему, всё проходит и это пройдёт, всё будет хорошо». Потери, расставания, страдания даются человеку, чтобы он мог стать сильнее, пройдя сквозь эту боль. Пройти и идти дальше, вперёд, не оглядываясь. Очень часто неудача — это такая удача, смысл которой мы пока не понимаем.

Обращайтесь в чат или выбирайте эксперта на сайте, если чувствуете, что сами не справитесь.

Силы духа вам, любви и мудрости!

Шендерова Елена