Челябинская область

Алименты - вопрос №745217

Добрый день! Мать находится с отцом в официальном разводе уже более 8 лет. У отца имеется своя квартира (находится в собственности). После развода отец нигде не работал и не хотел работать. Случайно по новостям увидела его, сказали, что он потерял память, нуждается в помощи и все прочее. Забирать его оттуда я не хочу, содержать и ухаживать за ним тоже. Ему55 лет, пенсионером не является. Я являюсь его дочерью. Могут ли с меня быть взысканы денежные средства на его содержание и можно ли этого избежать? Моим воспитанием он не занимался. Каковы действия больницы, где он лежит, если его никто не заберет?

Ответы

Здравствуйте Елена! Действительно с вас могут взыскать алименты на содержание отца. Но вы можете избежать этого если докажете, что отец не занимался вашим содержанием и воспитанием. Однако в этом случае наследовать квартиру отца после его смерти вы уже не сможете. Она достанется государству, которое будет его содержать после вашего отказа. Всего доброго!