Липецкая область

Таксист повредил коляску при перевозке. - Липецкая область - вопрос №745708

Здравствуйте! Сегодня ехала в такси. Коляску сложила я сама и таксист положил её в багажник, коляска влезла но небольшая часть её мешала закрытию багажника, тогда таксист хлопнул багажник 1 раз, он не закрылся, коляска мешала, потом он сильно хлопнул, только со второго раза он его закрыл. Я и предположить не могла что этим он повредил коляску. Когда мы приехали и таксист достал коляску она оказалась сильно помятой. Он отказался её починить и оплатить материальный ущерб. Кто виноват в данной ситуации, куда мне обратиться и  есть ли шанс получить деньги за коляску?

Ответы

Здравствуйте! Для начала направьте письменную претензию заказным письмом или лично под распись в получении, в фирму где работает таксист или ему лично если он работат по лицензии. Подождите разумный срок(10 дней например). Если не оплатит вред причиненный вашему имуществу, то обращайтеся в суд с иском.