развод - вопрос №746381

Здравствуйте, меня зовут Виктор. Ситуация следующая, Недавно я узнал о том что моя женя, общается, флиртует и встрчается с другим мужчиной в то время когда я на работе( я работаю сутками) этот мужчина ее бывший руководитель. Когда я об этом узнал, я думал сойду с ума. Дело в том что во-первых я ее люблю, а во-вторых(и главное наверно) у насесть дочь, которую я безумноо люблю, и жить без нее не могу, она для меня ВСЁ!!! Я попытался простить жену. Три месяца вроде прошли нормально, но я каждый день вспоминаю тот случай. Пытаюсь контролировать жену. Сейчас я в командировке, с женой перед уездом «поругался» пояснил ей свое состояние(я очень переживаю, не доверяю можно сказать). Не общался с ней день, а сегодня она написала что ей надоело то что я за ней потоянно слежу. На что я задал ей вопрос -" Ты хочешь разъехаться?" на что она мне ответила- Да". Я не знаю что дальше делать, как быть с дочкой???? Как ей все объяснить??? Ей 4,5 года. Помогите пожалуйста советом, я вас очень прошу, больше обратиться мне не к кому.

2 ответа

Ответы

Ваша дочь будет счастливой только тогда, когда счастливы ее родители. Я не думаю, что ей будет нравится наблюдать за скандалами, ссорами и натянутыми отношениями. Постарайтесь почаще видеть дочь, гуляйте с ней. Скажите, что мама и папа больше не могут жить вместе, но папа ее очень любит и будет постоянно приходить к ней.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Виктор.

В пободной ситуации, лучшее, что Вы можете сделать — это разойтись. Иначе Вы так усубите ситуацию, что будете думать: «надо было сразу расходиться», но будет поздно.

Погворите с супругой у кого останется ребенок, согласуйте все, чтобы ваш развод не отразился на ребенке.

Конечно Вам будет тяжело первое время, но Вы обязательно справитесь.

Если оба родителя будут часто видиться с дочкой, то она может и не заметить перемен в ваших отношениях. А когда подрастет сможете ей все объяснить.

Шендерова Елена