Иркутская область

В 2008 году был взят кредит в МДМ банке, в 2009 году был сокращен на работе - вопрос №747177

Добрый день. В 2008 году был взят кредит в МДМ банке, в 2009 году был сокращен на работе, в связи с этим не мог гасить кредит, в этот же период был утерян паспорт, во время восстановления паспорта взносы по кредиту выплачивались в срок. После получения паспорта обратился в банк за снижением платежа или его временной приостановке в выплате. Банк отказалв двух видах, при этом была заблокирована карта и счет кредита. В дальнейшем банк передал мой кредит коллекторам через 2 года, при этом не поставив меня в известность и не разу не уведомив меня о том что с моим долгом и счетом. На данный момент произвожу выплаты коллекторам. Правомерны ли действия банка и не получиться так что банк может затребовать выплат. Заранее благодарен за ответ, с Уважением Перетолчин Данила.

Лучший ответ по мнению автора

Может и затребовать, ведь на данный момент вы оплачиваете неизвестной организации и не известно за что.