Московская область

Должна ли я заключить договор с жко? - вопрос №747327

Я снимаю квартиру за квартплату у родственников Должна ли я известить об этом жко и заключить с ними договор?

Ответы

Можете, но не обязаны.

здравствуйте. договор управления заключается между собственником ( в данном случае родственник) и УК (жко). таким образом вы не имеет возможность заключать какого либо договора с УК.

но собщить об этом надо если вы не имете временную регистрацию по месту фатического проживания у родственника. т.к. в противном случае УК ( сначале лета этого года) может проверить кто в этой квартире живет, и если будет установлено, что в ней вы проживаете, а на вас не начисляется плата, то УК составит акт, направит его в полицию для составления протокола. в итоге вам штраф, родственнику проблемы с налоговой — где налог от сдачи жилья в наем. ( данная ситуация возможна если в квартире нте счетчиков на воду, либо кто то из соседей не сообщит).

но в любом случае вы оформив временную регистрацию будете соблюдать нормы как жилищного, так и миграционного закона. так же имея регистрацию вы смодите произвести перерасчет по тому адресу где приписаны, т.е, на оплачитьв услуги.

будут вопросы пишите, звоните.

удачи