некоммуникабельный ребенок - вопрос №747782

Добрый день, моему сыну 4 года. Начали в этом году ходить в сад и различные спортивные секции.Очень теряется в новой обстановке, даже не с первого раза откликается на имя. Преподаватели везде жалуются что он ничего не слышит, витает в облаках. например когда идет занятие общее и дети повторяют какие-то движения или слова, то он просто стоит как вкопанный и молчит,и даже может смотреть в другую сторону. Он с рождения малообщительный (с чужими людьми)и очень впечатлительный. Еще смущает что в течение дня может бегать из стороны в сторону (4-5 метров)и так по 4 подхода по 5 минут в день. На вопрос что ты делаешь: бегаю. зачем? ничего не отвечает. Плохо умеет выражать эмоции словами. Т.е к примеру на вопрос почему ты ударил братика может сказать: потому что ударил! Это просто характер такой или какое-то психологическое нарушение?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Для начала срочно обратитесь к неврологу и пройдите обследование ЭЭГ… (Электро энцифолограмма) Врач даст направление и по результатам исследования в случае необходимости будет назначено лечение… Вероятно у ребенка гиперактивность и в таком случае параллельно с лечением необходима психологическая помощь… Подробнее обсудить ситуацию и получить рекомендации относительно воспитания гиперактивного ребенка можно в чате.С ув. Ольга.

Доброго дня, Ольга. Насколько я понял, Ваш ребенок ранее не ходил в детский сад? Когда начали проявляться симптомы бега из стороны в сторону?

Александр Волков