Краснодарский край

Залог на покупку недвижимости - Краснодарский край - вопрос №747905

Доброй ночи! Ситуация следующая… Хотели приобрести дом, дали задаток аж 500000 р, что говорит о серьезности намерений. Но начались проблемы и дом мы выкупит не смогли, предварительный договор просрочили. За это заплатили хозяину жилья неустойку в размере 70000. Нашли ему покупателей с условием, что он вернет нам сумму задатка., но он теперь отказывается. Что делать? неужели мы не можем вернутьэти деньги, сумма же немалая?

Ответы

Формально сумма задатка, при отказе покупателя, не возвращается.