как поступить - вопрос №748272

здравствуйте, мне поставили диагноз дисбактериоз влагалища и прописали такие препараты, как орнидазол, с 6 дня юнидокс, флуконазол и нео-пенотран форте, последний препарат достаточно дорого стоит, можно ли его заменить аналогом, например клион-д 100? или нужно строго следовать рецепту врача?

Ответы

Евгения, конечно можно его заменить.Аналогов очень много, заменяйте, т.к действие у них аналогичное.

Здравствуйте. дело втом что дисбактериоз влагалища (гарднереллоз) можно лечить одним лекарством, например метронидазол или же препараты которые содержат метронидазол 500 мг, клиндамицин свечи, таблетка или же мазь.зачем столько препаратов я не понимаю. возможно это у вас не в первые и из за этого вам прописали столько лекарств. да заменить можно.