Детский сад - вопрос №748318

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочка 3 года, пошла в детский сад, приходя из садика часто и помногу играет в детский сад как будто она воспитательница, а я ляля которую укладывает спать. И вот что меня насторожило, говорит «закрой глазки. поспишь и мама придет» я не закрываю, она тогда говорит «сейчас маме позвоню и она не придет». Что это может означать?! Таких воспитатели укладывают?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, малышка с потолка такое не могла придумать. Это может значить, что она слышит это от воспитателей. Причем, они употребляют это неоднократно, если девочка запомнила и повторяет. Поговорите с воспитателями. Такой подход не педагогичен.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, так ли укладывает воспитатель, и кого она так укладывает, вы можете спросить у дочки. А проигрывает она с вами ситуацию, т.к. хочет понять, что ей нужно думать, говорить или как вести себя в этой ситуации, для этого она ставит вас на своё место.

Здравствуйте, Елена. Ребенок, когда играет в" д/ сад ", воспроизводит педагогический процесс, слова и действия педагогов./ повторяет/. Как  на " лакмусовой бумаге " проявлятся вся жизнь его в саду.Что — то может и домыслить, в вашем случае это похоже    " методы воспитания". Поговорите с  девочкой. Объясните, что мама, в любом случае придет и играйте по — другому/  мама придет, пусть и не " закрылись глазки " сразу/. Погодите,  разговаривать с воспитателем, может  случится конфликт — центром его станет ребенок.   Понаблюдайте еще. Дальше, действуйте по своему усмотрению.              Мудрости, Вам.