Детский сад - вопрос №748318

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочка 3 года, пошла в детский сад, приходя из садика часто и помногу играет в детский сад как будто она воспитательница, а я ляля которую укладывает спать. И вот что меня насторожило, говорит «закрой глазки. поспишь и мама придет» я не закрываю, она тогда говорит «сейчас маме позвоню и она не придет». Что это может означать?! Таких воспитатели укладывают?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, малышка с потолка такое не могла придумать. Это может значить, что она слышит это от воспитателей. Причем, они употребляют это неоднократно, если девочка запомнила и повторяет. Поговорите с воспитателями. Такой подход не педагогичен.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

07.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, так ли укладывает воспитатель, и кого она так укладывает, вы можете спросить у дочки. А проигрывает она с вами ситуацию, т.к. хочет понять, что ей нужно думать, говорить или как вести себя в этой ситуации, для этого она ставит вас на своё место.

07.09.13

Здравствуйте, Елена. Ребенок, когда играет в" д/ сад ", воспроизводит педагогический процесс, слова и действия педагогов./ повторяет/. Как  на " лакмусовой бумаге " проявлятся вся жизнь его в саду.Что — то может и домыслить, в вашем случае это похоже    " методы воспитания". Поговорите с  девочкой. Объясните, что мама, в любом случае придет и играйте по — другому/  мама придет, пусть и не " закрылись глазки " сразу/. Погодите,  разговаривать с воспитателем, может  случится конфликт — центром его станет ребенок.   Понаблюдайте еще. Дальше, действуйте по своему усмотрению.              Мудрости, Вам.

07.09.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store