Москва

О законности продажи недвижимости - Москва - вопрос №749091

Добрый день! У нас такая ситуация: идёт судебное разбирательство по поводу незаконного переустройства квартиры, расположенной над нашей.Это установлено жилинспецией. Судебное разбирательство перенесено на конец сентября для получения дополнительной информации из жилищной инспекции. Сейчас мы узнали вдруг, что ответчик срочно продаёт эту квартиру. Законное ли это действие? Надо ли нам обратиться в БТИ и суд, чтобы приостановить эту продажу, ведь этопомешает провести судебную экспертизу? Документы на переустройство в БТИ скорее всего отсутствуют.

Ответы

Здравствуйте.

Вы вправе ходатайствовать в суде о запрещении сделок с квартирой в качестве обеспечения иска. Определение суда необходимо будет представить в Росреестр