Боль в ухе - вопрос №749431

Нахожусь сейчас не в России, поэтому к врачу пойти очень проблематично( сегодня проснулась и поняла, что левое ухо опухло внутри, покраснение, больно трогать, подергивает и чешется, что делать? Хочу поставить «фитилек» ( бинтик смоченный спиртом и закрытый ваткой), аптеки до завтра закрыли, так как воскресенье везде выходной(( заранее спасибо

Дополнение автора от 08.09.13 22:07:49
А можно отложить визит к врачу на неделю? Я в субботу вернусь в Москву.
4 ответа

Ответы

вас необходимо осмотреть. не рекомендую самостоятельно что либо предпринимать.

Здравствуйте. Необходима очная консультация ЛОР врача и чем раньше, тем лучше, который после очного осмотра и необходимого обьема обследования назначит оптимальную схему лечения.

Для уменьшения болевого синдрома можно использовать отипакс по 3-4 капли в уши  2-3 раза в сутки курсом до 10 дней. Для уменьшения зуда антигистаминный препарат — кларитин, лоратадин, эриус любой на выбор.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте, скорее всего у вас наружный отит (воспаление кожи наружного слухового прохода), необходимо пить антибактериальный препарат (например амоксициллин 0,5 по 1таблетке 3раза в день 7дней, если вам больше 12лет) и в ухо капать Кандибиотик по 5капель 3раза в день 7дней (капли закапывать и закрывать ваткой, смоченной в этих каплях на 10минут). Отипакс в этом случае не поможет.

Буду благодарна за оценку ответа.

1) Любой антибиотик широкого спектра действия (напр. Аугментин) внутрь

2) Капи Отипакс в ухо 4 раза в сутки