Жидкостное образование - вопрос №749918

ЗдравствуйтеВ феврале 2011 был аднексит.в ходе лечения узнала, что на правом яичнике пароаовариальная киста.Всентябре 2011 удалена лапароскопией.после пила гормональные 3 месяца.После не было никаких жалоб, проверяюсь каждые полгода.Сейчас несколько дней задержки, тесты положительные. делала Узи: матка отклонена кзади, не увеличена 52*42*48. миометрий однородный, шейка 25*19, эндометрий 18, Пр. яичник 25*14, в структуре фолликулы размером 3-5 мм, Лев. яичник 30*19, вструктуре жидкостное включение 20мм с однородным анэхогенным содержимым и умеренно выраженным периферическим типом кровотока.В поекции трубы у левого угла матки лоцируется жидкостное образование 8,5мм. Узист предположила внематочную. Сходила к гинекологу, та накричала, что куда я сама лезу, зачем делала узи, сказала, что у меня киста беременности желтого тела, никакая не внематочная… и по поводу всего остального (отклонения матки и образования в трубе) ни слова ни сказала, велела придти в конце месяца… Подскажите пожалуйста, что это может быть за образование и что делать если беременность маточная подтвердится?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вам остается только переделать узи позже, т.к даже рост ХГЧ в крови может быть первое время нормальным(если беременность внематочная), а может быть плохим.Поэтому вы конечно можете сдать кровь на ХГЧ 2 раза, например завтра и через 2 дня, если динамика хорошая, то есть большая вероятность маточной Б., а если плохая, то сами понимаете.И потом еще раз на УЗИ, можете даже сходить в другой центр к опытному узисту, специализирующемуся именно на беременных.Удачи вам и пусть ваша беременность окажется маточной!