Москва

Уход за пожилой соседкой - Москва - вопрос №750357

Здравствуйте, наша семья (я, жена и 2-х летний ребенок) проживает в коммунальной квартире. Наша соседка по квартире 85-ти летняя бабушка в последний год нуждается в постоянном уходе. Из близких родственников у нее никого не осталось. Осталась сноха и внук, которые не ухаживают за своей т.н. родственницей. Все проблемы по оплате ж.к.х., покупке лекарств, кормлении соседки решает моя жена, которая вданный момент не работает (нашей дочери 2 года). До недавнего времени финансовые затраты на уход за соседкой восполнялись её пенсией, но на днях сноха соседки отобрала у нас пенсионную карту соседки и больше мы её (сноху) не видели. Другими словами в настоящий момент мы вынуждены содержать соседку на собственные средства. Подскажите как нам лучше поступить в этой ситуации. Какие есть варианты?

Ответы

Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно  написать заявление участковому о том, что сноха незаконно завладела пенсионной картой бабушки. После чего через участкового, либо самостоятельно, сообщите заявлением в орган местного самоуправления (администрацию), о том, что ваша соседка, бабушка нуждается в постоянном уходе и том, что родственники помощи не оказывают. Собес(соц.защита населения) по указанию администрации предпримет соответствующие меры. Всего доброго!