Бросить все и уехать. - вопрос №750393

Здравствуйте! Нужен ваш совет. В последнее время меня все, вроде бы, устраивало в моей жизни. Муж (пусть ругаемся часто, но с кем не бывает; путь расходились 3 раза с рукоприкладством — но ведь сошлись же почему-то), работа, квартира (комната, и та мужа)… После очередной ссоры муж напился и очень плохо со мной обошелся. И я увидела окружающую обстановку совсем с другой стороны. Муж стал обращаться со мной все хуже и хуже, работа не приносит радость — хозяйка жмот, экономит каждую копейку, и причем на нас, работниках… И тут как с неба падает возможность уехать в другой город. На пару лет, и заработать там денег примерно на квартирку-студию и машину недорогую. И я задумалась… Один тот факт, что я задумалась, насторожил меня! Я способна бросить все — работу, МУЖА, садик — и, взяв 4хлетнюю дочку, уехать без всяких следов… И теперь я только об этом и думаю (пока есть время подумать). С одной стороны, мне жалко все вот так бросить, я все-таки к этому шла… А с другой стороны, я понимаю, что потом буду жалеть, что не сорвалась. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее, Даша.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Действительно, то, что Вам выдалась такая возможность — это настоящее чудо.А чудеса просто так не происходят.Попробуйте использовать этот шанс, который дает Вам жизнь.Подумайте наконец-то о себе и своем ребенке.Сделайте шаг вперед навстречу своему счастью! Решайтесь! Поменяйте свою жизнь — пришло Ваше время стать счастливой и самодостаточной! Желаю Вам счастья и любви.

 Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Какой совет Вам нужен? Уезжать или нет? Но это можете решить только Вы сама, т.к. это Ваша жизнь и Вы за нее отвечаете. Поделюсь лишь некоторыми размышлениями. Люди в большинстве своем очень консервативны и им сложно кардинально менять свою жизнь. Часто люди жалеют не о том, что сделали, а о том, что не сделали.

Дарья, Желаю Вам мудрого выбора и Удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Даша, здравствуйте.

Если вам выпал шанс, используйте его. Это сложно вырваться из привычного окружения, пусть и плохого, зато все знакомое, но вы в нем, как в трясине и вас все больше затягивает негатив.

Чего вам жалко? Плохого отношения к себе? Работы, которая не приносит радость? Имущества, которое не ваше?

Вы сами все понимаете, что не воспользовавшись этим шансом, возможно, у вас не будет больше такой возможности.

Удачи вам! Будьте решительной!