Поговорите, пожалуйста. - вопрос №750785

Я понимаю, что большая часть делится только своей личной жизнью. А я хочу рассказать все. Три месяца назад у меня были друзья. А сейчас, сейчас у меня новая группа. Хоть они и милые и так далее, хоть я их и люблю, но… Но не знаю. Я не знаю ни как себя поставить, ни зачем. Они милые как друзья. А вотодин милый как настоящий человек. Но, кажется, я для него лишь подруга, его подруга. Я согласна жить с этой мыслью. Пусть так. А теперь, он даже не смотрит на меня, и я не знаю почему. А еще, у меня совсем недавно умер близкий человек, самый близкий, я знаю, что при этих словах все думают, либо на старшее поколение, либо на личный фронт. Нет же, он был ближе, чем они все. Он был моим Учителем, не как школьным или университетским, или еще каким-либо, нет, он был Учителем по жизни. Да, именно с большой буквы «У».
Никогда не испытывала любви. Никогда. До того момента, пока взгляд не зацепился за него, за того, кому я Подруга. Кстати, тоже с большой буквы, но почему не знаю. Но меня радует, что я подруга, хотя бы.
Но еще в этой группе есть парнишка, который проявляет слишком активное внимание. Как бы ему сказать, чтобы не сильно обидеть, что мне на него все равно. Тавтология, да.
Мне тяжело без Учителя. Мне тяжело быть подругой. Но все равно. Мне нужно выговорится, я не знаю есть ли тут ошибки или нет, но мне все равно. Простите меня за орфографию.
Друзьям сейчас не до меня. Я хочу поделиться и услышать хотя бы пару слов, хороших или плохих, не знаю.
Да и не было у меня близких друзей. Я не хочу ничего. Я не знаю что мне делать. Я забитая как мышь. Отношения с родителями не идеальные и им рассказывать я не могу ничего. Я одна. И никому не нужна. Совсем одна.

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Вам сейчас тяжело. После смерти близкого человека всегда тяжело, и кажется, что в жизни мало смысла.

Вы есть, и Вы, конечно же нужны. Даже родителям, если отношения с ними не идеальные. Тому парнишке, который слишком активен, и которому Вы, конечно же можете сказать, что видите его только в качестве… кого? (определите для себя кого, и скажите ему). Тому, для которого Вы — Подруга.

Ваш Учитель ушел, а Вы остались. Вы остались, чтобы жить, применять то, чему Он Вас научил, и, возможно, в будущем найти нового Учителя.

То, что Вы говорите, что, молодой человек, который Вам нравится, на Вас сейчас даже не смотрит. Посмотрите на себя сами. Улыбнитесь, почувствуйте, что Вы тот человек, на которого хочется смотреть, с которым хочется общаться. Вам нужно прийти в себя, почувствовать, что Вы — человек, Вы — личность, Вы — женщина. Тогда люди будут к Вам тянуться.

Сейчас Вы просто таким своим состоянием никого к себе не подпускаете.

Дайте себе время, делайте себе приятное, пусть даже в мелочах, старайтесь улыбаться.

Сейчас в это трудно поверить, но через некоторое время Вам станет лучше.

Решайтесь, обращайтесь в чат к специалисту, который вызывает у Вас доверие. С ним Вам станет лучше гораздо быстрее.

У Вас все будет хорошо, просто поверьте в это.

С верой в Вас,

Светлана