Свердловская область

ПОМОГИТЕ - вопрос №750951

Добрый день, Суть вопроса такова: я условно-осужденный на 42мес. в 2013г. до этого периода я брал кредиты в банках и платил их в срок, находясь под следствием 10мес. я был изолирован от общества, следовательно не мог платить кредиты, платил по мере возможности не всю сумму (например платёж 30000 я платил 1000) банки подали на меня в суд по взысканию долга,при условном сроке нужно 3ри административных замечания и могут дать реальный срок, Будут ли меня это касаться? Из за не уплаты кредита смогут ли мне поменять с условно на реальный срок? Не считается ли это мошенничеством то что я пропал и не платил кредиты, а платил лишь по 1000 т.к. не было возможности? Смогут ли у меня забрать единственное жильё или разменять его по решению суда? Слышал что такой закон хотят принять или приняли\??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.! За ответ отблагодарю лично на номер счёта...

Ответы

Здравствуйте! На реальный срок поменять не могут, т.к. это договорные отношение где вы просто нарушили договор, а не федеральный закон, это не считается мошеничеством (если сведение которые предоставили при оформлении кредита в банк достоверны), так же это не будет адм. замечанием.

Забрать единственнуюжилплощадь не смогут (такого закона ещё нет), максимум что могут сделать суд. приставы — арест иного имущества, арест заработной платы (до 50%), запрет выезда за границу.