Как правильно принимать ОК? - вопрос №751221

Здравствуйте.Начала принимать Ярину на 12 день цикла. Когда нужно сделать 7-дневный перерыв? Пропив 21 таблетку до конца или пропить только 9 штук, а затем сделать семидневный перерыв и начать новую упаковку?

Ответы

Здравствуйте. Вообще то правильно принимать нужно было начинать в 1й день цикла (либо на 2- 5). В любом случае пить нужно упаковку непрерывно 21, затем делать перерыв 7 дней и начинать новую упаковку. Но подготовьтесь к возможным гормональным дисбалансам. Просто следующие «месячные» (точнее кровотечение подобное месячным) начнется позже, в середине цикла возможны мажущие выделения(и не один цикл).

Здоровья Вам.