Помогите - вопрос №752311

здравствуйте. Если я за 4 года с гражданским мужем не смогла смирится морально с его ребенком от 1 брака, у меня уже это не получиться?? он берет ее через выходные, но на прошлой неделе заявил, что будет забирать каждые, хочет больше времени проводить с ребенком...4 года я живу и боюсь, когда звонит его телефон, мне кажется что это она, боюсьвыходных, ненавижу выходные… Я похудела, замкнулась в себе… даже муж говорит, что я очень изменилась… конечно, ведь мне не хочется жить! Мы хотим купить жилье, но только я представляю, что она там постоянно будет, мне уже не хочется ничего… Я очень хочу сохранить наши отношения!!! Что мне делать? Или эти отношения обречены? В каком направлении двигаться? Может просто мне изолироваться от нее

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катерин, у меня сложилось впечатление, что вы психологически находитесь в состоянии маленькой девочки, которая конкурирует с другой девочкой за внимание папы. Возможно, в прошлом вы недополучили внимания и любви от ваших родителей и теперь вам это мешает увидеть  ситуацию по-другому. Катерин, нужно проработать ваши отношения с родителями и тогда вы сможете принять ребенка. Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катенька, Ваши отношения ни в коем случае не обречены. Оградить себя от его дочери может и возможно, но это будет обижать Вашего мужчину. Стоит научится принимать его дочь. Ведь девочка Вам не может мешать. Он с Вами и любит Вас. Но и ребенка он оставить не может. Нужно уится находить общий язык с девочкой.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добрый день, Катерина!
Я не думаю, ребенок от первого брака такой уж инфант терибл. Вы не смирились потому, что Вы чего то боитесь. И боитесь собственных фантазий.
Учитывайте следующее — не принимая ребенка, Вы вполне тем самым можете оттолкнуть от себя своего мужа. Есть распространенный женский миф, что мужчина любит не ребенка, а женщину с которой живет. — Глупости! Есть достаточно много мужчин, которые любят именно своих детей. Поэтому, любите мужчину — как минимум, принимайте его ребенка.
Просто на 5 минут поставте себя на его место и представте, как бы Вы относилесь к мужчине который бы не принял ВАШЕГО ребенка от предидущего брака?
Удачи Вам и мудрости

Катерина здраствуйте.

Столько страха и паники у вас между строк. Как Вы с этим живете представить нелегко, но...

Есть решение и не одно.

То что Вы хотите сохранить отношения(если это действительно так) и станет стартовой площадкой для решения вопроса.

Для начала необходимо понять что именно Вас так угнетает(ревность к девочке, страх потерять любимого, либо что-то еще).

Обращайтесь.

С уважением Лариса