Тверская область

Право пользования жилым помещением - вопрос №752508

Добрый день! Моя подруга жила около 5 лет в гражданском браке. Ее гражданский муж умер больше полугода назад. Жили они в его комнате в общежитии, совместно вели хозяйство. Комната неприватизированная, прописан в ней был только ее гражданский муж. Оба они знакомы с детства с детского дома. Стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сама она прописана в этом же общежитиив другой комнате. Вместе с ней прописана и проживает еще одна женщина. Имеет ли она право на получение в муниципальное пользование комнаты ее гражданского мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Есть смысл установить в суде факт брачных отношений. Почему не зарегисрировали? А не успели, умер. И если будет установлен факт брачных отношений, то у неё появятся основания для перерегистрации в данной комнате.