Болезнь - вопрос №752595

Здравствуйте! В 13 лет мне поставили диагноз хламидиозный артрит… В течении нескольких лет каждые пол года проходила лечение. Сейчас мне 26, хочу забеременеть. Но переживаю что хламидии остались. И как они попадают в организм, если ещё половой жизнью не жила.

Ответы

Хламидиоз, практически, не передается вне половым путем. Кроме непосредственного контакта, необходимо и достаточное количесто инфекта. Вне организма хламидия быстро погибает.

Здравствуйте. Бывает заражение вертикальным путем — при прохождении ребенка через родовые пути своей матери. А переживаете Вы зря. Сдайте анализы и убедитесь, что хламидий не осталось.