менструация - вопрос №752764

здравствуйте после родов месячные начались когда ребенку было 10 месяцев сопроваждались сильной болью и кровотечением попала в больницу сказали что гормональный збой и киста яичника но ни чего страшного прописали пить припорат ярина пол года я пропила курс и было все нормально но потом месячные опять пропали на 5 месяцев я начила пить опять ярину и месячные пришли только ссильным кровотичением что делать к врачу идти боюсь в таком состоянии

Ответы

Надежда, вам обязательно нужно идти к гинекологу и решать проблему, если тяжело передвигаться, не стесняйтесь вызвать скорую помощь, — это будет вполне оправданно при сильном кровотечении. Необходимо выяснить причину кровотечения и сбоя цикла, вполне возможно, что есть гормональные нарушения, стоит сдать кровь на ТТГ, пролактин и обязательно сделать УЗИ матки и яичников. Но решать проблему нужно, не откладывая.