Беременность и таблетки - вопрос №753178

Здравствуйте, у меня беременность 6 недель. Сегодня утром перепутала таблетки и вместо фолиевой кислоты выпила 1 чужую таблетку — мелоксикам-ратиофарм (они противопоказаны при беременности). После приёма таблетки самостоятельно вызвала рвоту, правда, не знаю вышла таблетка или нет. Стоит ли переживать, что  1 таблетка повлияет на беременность и плод? На сколько эото опасно?

Ответы

Не стоит, 1 таблетка ни на что не повлияет.

Здравствуйте, Татьяна! Мелоксикам не обладает тератогенным действием даже при превышении терапевтической дозы, и препарат мог бы вызвать возможное негативное воздействие на плод лишь при неоднократном приеме больших доз, а 1 таблетка не повлияет вообще ни на что. Так что переживать не стоит.

Полностью согласна с предыдущим экспертом.Переживать не стоит.Этот препарат не обладает тератогенным действием.И приём 1 таблетки никак не отразится на здоровье вашего ребеночка.