анализ на генетику - вопрос №754024

Здравствуйте.

Мне 30 лет. Беременна, 12 недель. Особых жалоб нет, разве что токсикоз иногда случается… Врач назначила 2 анализа на генетику: 1-й на сентябрь, 2-й на октябрь.

Является ли такой анализ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ? Потому что многие мои знакомые, в том числе и сестра (1,7 ее дочке), говорят, что вообще делаешь его по своему усмотрению, для своей уверенности.

Спасибо всем за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Эти обследования не являются обязательными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да не делайте Вы эти анализы. Это вымогательство денег. Врач получит десять процентов от стоимости. Вам будут протыкать плодное яйцо чтобы добыть околоплодные воды. Это крайне вредно и опасно для ребенка — он будет внутриутробно инфицирован и точно родится уродом. Не ходите к этому абортмахеру-вредителю. Найдите доброго ВЕРУЮЩЕГО гинеколога. И наблюдайтесь у него.