трудные дети - вопрос №754032

Что делать если я не могу наладить нормальные отношения с ребенком? он меня не слушает… я не являюсь для него авторитетом… Мне очень трудно его воспитывать...

Ответы

Елена, здравствуйте!

А поточнее? Сколько лет ребенку? Как давно не можете наладить «нормальные отношения»? Сколько раз пытались и как?

Елена, очень часто дети зеркалят и ведут себя так, как взрослые их окружающие.

присмотритесь к ребенку, что именно в его поведении похоже на Ваше поведение или близких других взрослых. Спокойно без осуждения запишите эти 10-15 пунктов. и тогда можно начать работу с Вами по изменению ситуации. Пишите мне в чат, когда будет готов список.

Также приглашаю прочитать мою статью про детей и ответственность родителей http://www.liveexpert.ru/journal/view/752371-otvetstvennost-eto-sposobnost-vliyat-na-hod-sobitij?id=425539

Терпения Вам.

Здравствуйте, Елена! Если Ваш ребенок находится в подростковом возрасте, то авторитетом для него Вы уже вряд ли можете быть. В любом случае, если хотите наладить отношения — обращайтесь за консультацией. Общение с ребенком должно приносить радость.

Удачи Вам!