вагинальная флора - вопрос №754036

Здравствуйте! Хотела узнать можно ли во время беременности пить пробиотики и иммуностимулирующие препараты? Не могу востановить вагинальную флору.

Лучший ответ по мнению автора

Принимать иммуностимулирующие препараты не желательно.Какой у вас срок беременности? дело в том, что низкий иммунитет при беременности особенно в 1 триместре — частое явление, такое как и молочница.Ваша вагинальная флора восстановится постепенно сама, купите интим гель Лактацид фемина или аналог, он очень хорошо поддерживает микрофлору.Но специально принимать иммуностимул.препараты я бы не советовала, лучше уже попейте пробиотики, лакто и бифидобактерии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если местно то самое безопасное это Ацилакт свечи.Но посоветоваться с вашим врачом лечащим желательно конечно.