анализ на бак посев из зева - вопрос №754386

Здравствуйте, был сдан бак. посев из зева ребенка (2годика)на микрофлору результат: Streptococcus haemolyticus скудный рост Candida albicans умеренный рост расскажи пожалуйста что это значит и насколько это страшно.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, гемолитический стрептококк является возбудителем многих серьезных заболеваний и в норме не должен высеваться. Поэтому необходимо обратиться к педиатру за лечением. По поводу candida albicans, это грибковое поражение глотки, возникающее чаще всего изза недостатка гигиены или заносится грязными руками. Это тоже необходимо лечить, следить за гигиеной и обрабатывать глотку содовым раствором.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Первую инфекцию которую ребёнок получает в своей жизни это поцелуи от своей матери, и чмоки от родственников. Ничего страшного. Сильно беспокоитесь — обратитесь к пердиатру очно.