Добрый день уважаемые врачи - вопрос №754591

 мне 27 лет, пожалуйста подскажите правильно ли назначено лечение, могу ли я забеременеть при таких показаниях и выносить ребенка? обязательно ли удаление кондилом, которых не видно невооруженным взглядом? Очень прошу совета

результаты обследования:

 обследования кольпоскопия:

шейка матки-коническая, гипертрофирована; маточный зев-округлый, метопластический; эпителий-нет; переходная зона- эктоцервикс; рельеф шейки матки-ровный, кератоз-нет; сосуды-б/о, цервикальный канал расширен до 0,2; слизистая, вульва-мн.остр.кондиломы; проба шиллера- (-)отр, (+)пол;  заключение-эндоцервицит, мн.остр.кондиломывульвы;

мазок: лейкоциты 12-15, 8-9; эпителий- 8-10, 6-7;  слизь умеренн, микрофлора-разн;

ПЦР: на иппп- не обнаружено, цмв-ген- не обн, впч16, 18- не обнар, впг 1, 2 — не обнар.

Узи: тело матки-длина-47, толщина-42, ширина-48, эндометрий-10 мм, шейка матки- длина-31, толщина-23, ширина-31, толщина эндоцервикса-4, цервикальный канал расширен, левый яичник длина-25, толщина-22, ширина-27, объем -7,4 см, правый яичник-длина-31, толщина-19, ширина-21, объем-6,4,

жидкость в позадиматочном пространстве- выявлена в незначительном количестве, эхогенности не выявлено,

был постален диагноз — эндоцервицит, остр.кондиломы, кольпит,

было назначено: вагилак, флуомизин, затем лактагель, и удаление кондилом

Ответы

наличие остроконечныз кондилом-показание для их удаления