Мужчина с особыми предпочтениями. - вопрос №755148

Здравствуйте, очень расчитываю на ваш совет.Мне 34 года, живу в маленьком городке, воспитываю сына подростка.В интернете познакомилась с мужчиной из большого города,45 лет, холостой, с хорошей работой, не пьет и не курит, сортсмен.Понравились друг другу и он приехал в мой город знакомится со мной.Не скажу что я оказалась от него в восторге, но решила продолжить общение.Позже мы в двоем ездилив совместный одых, потом к нему в город и он меня познакомил с родней и друзьями.Стал планировать наше совместное будущее.Он интересный собеседник, хороший хозяин, заботливый, общительный, состоятельный.Но при всех его достоинствах есть и недостатки.Он вроде не жадный, может купить дорогие часы, сапоги, вещи, косметику, но дома у себя, постоянно делает замечания, что огурцы сильно обрезаю, у зелени стебельки выкидываю, много еды после меня недоеденной остается в тарелке, туалетную бумагу сильно расходую… Он постоянно пытается меня поучать.Не так я сижу, не держу спину прямо, не так чищу зубы, не правильно питаюсь, не так одеваюсь.Дошло до смешного… я слишком шумно хожу по его квартире.Я уже не раз говорила что бы он нашел то что ему больше по вкусу, но он начинает объясняться в любви и на время отстает от меня.В нашу последнюю встречу, я нечаянно в истории его компьютера увидела что он сидит на еще четырех сайтаз знакомств.Один из каторых БДСМ знакомства.Устроила скандал, на что он заверил что удалит все и это по привычке у него холостяцкой.Но удалился только с одного сайта, там где мы познакомились.На другие странички постоянно заглябывает(по несколько раз в день).Пыталась разорвать отношения, он не в какую.Люблю и все будет хорошо говорит… Еще добавилось наше непонимание, мы часто не можем договориться о чем то.Например сейчас он начал планировать наш новогодний отдых, не спросив меня.Я пытаюсь объяснить чего я хочу, а он все по своему делает.Стала разговаривать с ним по поводу его поучалок, я же не девочка что бы меня учить постоянно.Обиделся, разпсиховался.День не звонил, а вечером начал общаться как ни в чем не бывало.Он вообще может устроить скандал с пустого места, а через десять минут забыть о нем.И вопрос БДСМ.Он хочет доминировать.А я уже много лет живу одна, хорошо зарабатываю, у меня есть характер и то что я терпеливая не значит что я буду выполнять все его пожелания.А их не мало.Ему надо что бы я постоянно отлично выглядела, ярко одевалась, носила неудобные шпильки, красилась, носила вещи в обтяжку и постоянно спорт и диета и главное слушала его во всем.Я начинаю уставать от этого и плюсы его меня уже не радуют.Можно ли что то изменить в наших взаимоотношениях, или это бесполезно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый...

… вы оба здорого многому научились за время своей самостоятельной жизни..

… совместная же жизнь подрузамевает и совместные поступки, решения (там, где совместность уместна)...

… для этого важным быть сформированный у вас обоих навык (именно навык) договариваться… дипломатия, если хотите...:)

… начинайте УЧИТСЯ этому оба… и все наладится....(по другому «хорошо» не бывает)...

… удачи...:))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Аня, «не все то золото, что блестит», этот мужчина, к сожалению, уже не изменится ни когда: он всегда будет стремится делать из вас  женщину своих сексуальных фантазий (ярко одевалась, носила неудобные шпильки, красилась, носила вещи в обтяжку и т.д.). Прочитайте эту статью, она на многое откроет вам глаза http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

В пятом, последнем издании Руководства по диагностике и статистике психических расстройств (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders – DSM-5) практики БДСМ признаны отклонением.

И еще. Помните о том, что ваш сын видит ваши отношения и слышит ваши ссоры.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анна! БДСМ-это не только доминировние, это специфические отношения, где имеют место быть и унижения, и оскорбления, для того чтобы «завестись и завести жертву»: "Я уже не раз говорила что бы он нашел то что ему больше по вкусу, но он начинает объясняться в любви и на время отстает от меня". У вашего мужчины, скорее всего сложился определённый стиль поведения с женщиной, так как он поклонник БДСМ. Если вы не разделяете его увлечения, вам трудно будет друг друга понять.

К тому же, вы написали: "Не скажу что я оказалась от него в восторге, но решила продолжить общение". Если уж вы в самом начале не в восторге, то почему решили продолжить? Чтобы не остаться одной? Но ведь в ваших отношениях вы наверняка не чувствуете себя единым целым.

Замечательно вы сказали: "А я уже много лет живу одна, хорошо зарабатываю, у меня есть характер и то что я терпеливая". Ответьте себе на вопрос, для чего вам тогда эти неудобные отношения?

Мудрых решений вам!