Повышенные лейкоциты - вопрос №758440

Здравствуйте, помоги рабобраться, я готовлюсь к беременности, обратилась к гинекологу, при осмотре и колькоскопии обнаружена эрозия, сдала анализы на инфекции, ничего не обнаружено, мазок показал повышенные лейкоциты до 28, цитология — без атипии, очаговое скопление лейкоцитов. Врач назначил антибиотики и свечи, после лечения мазок, затем биопсию. Согласились бы Вы с доктором? На сколько обязательно такого рода лечение и биопсия? Нехотелось бы откладывать беременность. Возможно это повышение лейкоцитов только на фоне эрозии?? Чтобы Вы посоветовали?

Ответы

28-это не много. Если планируете беременность сдайте пцр и бакпосев.А уже потом лечение, но специфическое. Биопсия обязательно при такой шейке матки.