Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №759315

Здравствуйте!

Мне 22 года, 2 месяца назад была такая ситуация. Задержка 3 дня, положительные тесты на беременность. Но спустя короткое время тесты стали бледнеть, я сразу сдала кровь на ХГЧ. Пришел результат — 5 мЕд. В тот же вечер на осмотре гинеколог сказала, что матка рыхлая и увеличенная в размерах, т.е. похожа на беременную. На следующее утро тест на беременность был ужепрактически отрицательным (слабая-слабая вторая полоска), а вечером пришли «месячные» (получается — с недельной задержкой). Никаких гормональных препаратов в течение последних нескольких месяцев не принимала. Подскажите пожалуйста, можно ли данный случай считать беременностью? Мне это важно для гинекологического анамнеза.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Данный случай беременностью считать нельзя, так как беременность точно не была установлена.А вся эта клиника может соответствовать различным гинекологическим заболеваниям и не является достоверным признаком беременности.Это нарушение цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, это можно считать беременностью.