Свердловская область

оформление документов - Свердловская область - вопрос №759419

У нас есть дом в Свердловской области, Режевском районе, с. Воронино. Раньше дом был на дедушке, он переписал на внука, маминого племянника, а этот внук уехал в Екатеринбург жить и редко приезжал в гости. А сейчас вообще не известно жив он или нет. Дед оформлял дарственную, которая была написана на обычном тетрадном листе. Внук этот никаких документов не оформлял, исам пропал. Искать пытались, но безрезультатно. Я являюсь дочерью этого деда. Подскажите, что мне делать, куда обратиться?

Ответы

Вступайте в наследство, открывшееся после смерти наследодателя.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения дома с целью выяснения открывалось ли наследственное дело. Т.к. регистрации договора дарения не было, то дом считается имуществом деда. Его имущество является наследственной массой. В случае отсутствия завещания — наследуют наследники по закону.