Есть ли угроза - вопрос №759960

Здравствуйте, мне 24 года. беременность первая, 8 недель. 2 день обнаруживаю на прокладке светло коричн выделения густые, немного. есть эрозия. Может ли быть угроза?

Ответы

Здравствуйте! Кровянистые и коричневые выделения при беременности могут встречаться при эрозии шейки матки, когда изъязвлённый участок раздражается и повреждается, что провоцирует его кровоточивость. Это происходит, потому что быстро растущая матка неизбежно влечёт за собой растяжение цервикального канала, и очаг эрозии натягивается.

Если во время беременности происходят кровянистые выделения-это говорит о том, что есть угроза прерывания данной беременности.Если беременность желанная, то вам нужен срочный осмотр гинеколога и назначение сохраняющей терапии.

Р.С.эктопия(эрозия) не должна давать никаких кровянистых выделений вообще, а тем более во время беременности.И тем более цервикальный канал не растягивается и очаг эрозии не натягивается во время беременности.