Делать аборт или нет? - вопрос №760950

Здравствуйте,

Я, не зная что забеременела, принимала Де-нол и Лансобел (противоязвенные лекарства). Очень интересует, нужно ли делать прерывание беременности.

По ХГЧ 1600 (это три недели?), акушерских 4 недели. Де-нол принимался весь цикл, т.е. с момента зачатия (4 недели).

А также другой вопрос. Приболела сейчас. Уже в течение суток держится температура. Насколько я знаю, это тоже очень нежелательно (температура на раннем сроке).

Не знаю чтоделать. Собираюсь к врачу, но все же хотелось бы услышать хорошие советы здесь.

34 года.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 19.09.13 09:20:26

Спасибо, Лариса Павловна, за ответ!

Однако в интернете пишут, что Де-нол категорически нельзя во время беременности. Даже в противопоказаниях указано.

Например,

http://www.tiensmed.ru/news/de-nol-wkti/

http://best-doctors.ru/preparat?id=2658

А.
1 ответ

Ответы

Ни один из этих препаратов не имеет выраженного тератогенного действия, т.е вероятность рождения ребенка с пороками развития очень мала. В лечении можно принимать противовирусные, гомеопатические препараты типа Анаферон, Гриппферон, Генферон и все «бабушкины» методы( Полоскание горла, прогревание ног и носа и т.д)