Ребенок бьет сам себя - вопрос №761917

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, немного разговаривает. В последнее время стал сам себя постукивать по ручке ( ниже плеча) при этом приговаривая «папа, папа». Чтоб это могло означать? Отец его не когда при мне не бил и не шлепал. Может прикрикнуть. Недавно Пару раз оставлся с ним.На что следует обратить в дальнейшем внимание? Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 19.09.13 22:42:44
В продолжение к вопросу. В конечном итоге ребенок не пошел в Д.сад ранее о котором спрашивалось.

Ответы

Здравствуйте, Юля. Прочел и Ваш предыдущий вопрос, в котором Вы описали форму поощрения детей, но не описали о наказаниях. Возможно они Вам просто неизвестны? Не применяются ли подобные наказания в саду, в виде таких шлепков? Ребенок, сделав к примеру нечто, за что папа раньше ругал или мог поругать, может так наказывать себя сам, освоив этот опыт в саду. Не торопитесь винить в происходящем папу.

С ув. Александр.