ревность - вопрос №762158

как избавиться от ревности? муж не дает мне поводов.но я ревную ко всем и ко всему...

Ответы

Евгения, здравствуйте! Для начала Вам надо успокоиться и не накручивать себ. Вот несколько советов: 1.Признать причины. В большинстве случаев, ревность связана с ощущением незащищенности. 2. Занять себя чем-нибудь. Поверьте мне, в период интенсивного приступа ревности нет ничего лучше, чем отвлечься от дурных мыслей. 3. Научиться понимать партнера. Проблема в том, что ВЫ зацикливаетесь на этом. 4. Поговорить откровенно. Объясните ему, где находится предел его поведения по отношению к другой женщине, после которого вы начинаете испытывать нестерпимы дискомфорт. Дайте ему понять, какие конкретные черты его поведения расстраивают вас. Может быть, во время разговора он сможет объяснить свою точку зрения и после этого вы успокоитесь и перестанете нервничать. Если у Вас возникли вопросы — обращайтесь в чат, разберем ситуацию детально. Пусть хватит сил и энергии на воплощение всего, о чем мечталось и чего пожелается в будущем.

Женя, возможно, Вы переносите опыт прошлых отношений на текущие (что не совсем полезно для этих отношений), переносите те, отнюдь не эффективные, способы восприятия ситуации, способы поведения, представления о самой себе, которые возникли в той ситуации.  Тогда необходимо проработать прошлое и отпустить его.

Также, ревность может возникать от неуверенности в себе, низкой самооценки. Причина низкой самооценки, недоверия человека чаще всего кроется в детстве, в отношениях наших родителей к нам, отношениях между родителями.

Необходимо  найти корни своего недоверия и поработать с этим. В этом Вам поможет работа с психологом. Обращайтесь, могу вам помочь.
Над самооценкой можно поработать самостоятельно.  Существует  множество эффективных методик в этой области.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Доброе утро. Женя, ревность — это оин из показателей низкой самооценки, поэтому как минимум:

*поднимите свою самооценку,

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные,

*разбудите чувство юмора и самоиронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Женя!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношениях. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере, сомнения.
Мы ревнуем, когда чувствуем неуверенность в себе и отношениях, чего- то боимся.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Откуда берется, на чем основываются неуверенность, недоверие? В глубине ревности и недоверия лежит страх. Именно страх руководит всеми действиями ревнующего. Страх пережить боль, когда тебя бросили, обидели, обманули.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Главное, чего не хватает ревнивому человеку — это уважения и любви к себе.

Ревность - это проблема отношений. Принципиально отличаются ситуации, когда действительно партнер изменяет или хочет изменить, и когда у него таких намерений нет, но… ревность в общем – звонок о том, что в отношениях что-то не так. И оба партнера вносят свой вклад в ее существование, а значит, каждый может что-то изменить.

Длительные гармоничные отношения могут быть построены только на уважении, верности и доверии, и главный рецепт счастливых отношений – честность и искренность в отношениях. Можете ли Вы ваши отношения охарактеризовать именно так?

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Женичка, дело в том, что когда человек не уверен в себе, у него возникает недоверие к своему любимому человеку. Вы начинаете искать хоть какие-тодоказательства измены, постоянно подозреваете супруга. А неуверенность в себе-это следствие низкой самооценки. Нужно научиться любить себя. Тогда Вы сможете полностью доверять мужу. Вам даже в голову не придет то, что он сможет найти кого-то лучше. Ревность-это очень плохо. Рано или поздно она надоедает человеку и толкает его на эту самую измену. Нужно поднимать свою самооценку и срочно.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа