Контрацептивы - вопрос №762504

Здравствуйте. Мне врач прописал попить кок Джес "+", но они гормональные. Я их боюсь пить. Хотя вроде бы почти все отзывы хорошие? А прописали мне их так как у меня сами месячные идут неделю а то и чуть больше, очень обильные в первые 2 дня, и ужасно сильные боль при этом. А пмс начинается на 1,5 недели до цикла сильноболит грудь и живот и перемены настроения. Все таки думаю может стоит попробовать? но боюсь прибавить в весе. Подскажите, очень прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Это современные микродозированные оральные контрацептивы с минимальным действием побочных явлений.Вам их назначили для регуляции менструального цикла с целью лечения и контрацепции одновременно.В весе точно не прибавите.

И кровь на женские гормоны сдавать НЕ НАДО! О чём пишет предыдущий эксперт! Это патогенетически неверно! Это самое безграмотное назначение перед приёмом ОК!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перед началом приема любых гормональных препаратов нужно сдать кровь на гормональный профиль! Это, как минимум. Ваши симптомы могут быть вызваны и гормональными нарушениями и инфекциями. Пройдите полное обследование, а потом уж решайте с врачом, какими препаратами лечиться. Нужны подробности — пишите в личку.