Покалывает... - вопрос №764542

Здравствуйте! Понимаю что нужно сходить в больницу, но времени нет, так как у меня маленький ребенок. Болит правый бок, иногда покалывает, иногда чувствую как буд-то что то мешает, температуры нет. Есть проблемы с кишечником.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С таким жалобами протекают заболевания желудочно-кишечного тракта — заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желудка. Точнотакже может проявляться и межреберная невралгия. А какие еще жалобы? Если есть связь боли с приемом пищи, есть горечь, изжога, тошнота, нарушение стула,  то  в данной ситуации  проблема в желудочно-кишечном тракте. Если связь с физической нагрузкой, то это уже межреберная невралгия. Лечебная тактика в зависимости от точного диагноза, поэтому лучше выбрать время и обратиться на очный прием к терапевту. В качестве обезболивающего при патологии желудочно-кишечного тракта можно применить но-шпу, при невралгии — нимечулид до 10 дней.

Буду признательна за оценку ответа.