Ульяновская область

Отказ в выплате части ремонта ТС после ДТП - вопрос №766198

С автомобилем произошел страховой случай (левое переднее крыло), зарегистрировали в РОВД, но постановление так и не дошло (потерялось на почте). Позже, на том же самом крыле произошел второй страховой случай (в нас въехали на парковке). По этому случаю все документы были собраны и отправлены в страховую. При осмотре сфотографировали и царапины с первого страхового случая. Сейчас нам возмещают замену деталикузова, но без покраски. Объясняя это тем, что на ней есть царапины от первого страхового случая, документы по которому нами в страховую не подавались (так как их физически у нас нет, а РОВД их восстановить не может). Как быть в данной ситуации?

Ответы

К сожалению, страховая компания в данной ситуации права.

Она не обязана оплачивать убытки полученные во время другого события и не заявленные Вами как страховой случай.

По условиям полиса, возможно Вы могли заявить царапины на бампере и без справки из ГИБДД (надо смотреть полис).

В следующий раз, пожалуйста, обращайтесь за консультацией по раньше.

Извините, царапины на крыле.