Кабардино-Балкарская Республика

Как переписать ребенка на законного отца? - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №766848

Нужно переписать ребенка на законного отца, мать ребенка и ее юридический отец согласны. Что нужно делать в подобной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен в части квалификации отцов. Биологический отец может оспорить отцовство в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства в суд общей юрисдикции(районный), а в ходе судебного разбирательства мать ребенка и тот гражданин который записан в свидетельстве о рождении отцом должны иск признать, что бы избежать оплаты ДНК, если с иском согласны.