Помогите - вопрос №767629

Здравствуйте, вот уже который год у меня не пропадает чувство грусти, скорби, уныния, вроде бы все есть, и в то же время чего-то не хватает, надеюсь вы поможете...

3 ответа

Ответы

Грусть, скорбь, уныние...   Это депрессия. Чувство потери — или близкого человека, или связи со своим «Я».  Еще есть название «потеря части души». Для ее отыскания и возвращения  нужна специальная работа с психотерапевтом. Я работаю с этим по скайпу. Если будете готовы к этому — напишите.

Конечно поможем. У Вас просто депрессия или апатия, которая сильно затянулась.  Нужно снова научиться радоваться жизни.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Возможно, вы потеряли цели и смысл жизни, не видите перспектив для себя.

Такое часто бывает, когда человек достигает желаемого и не знает, куда двигаться дальше, или ставит не свои цели. когда он теряет себя, когда накапливаются не решенные конфликты.

А иногода это связано с возрастными особенностями. когда меняются ценностные ориентиры, и у человека рождается ощущение пустоты и безысходности.

В любом случае стоит разобраться в себе, чего же именно вам не хватает для счастья. Удачи вам на этом пути.