почему люди целуются? - вопрос №769397

и как они умудряются получать удовольствие от этого явления? каааак! это вовсе не приятно. а мерзко. некрасиво. некультурно. и дело не в том, что «надо найти свою вторую половинку, просто целуешь не тех, бла-бла-бла». мне стыдно перед самой собой это делать, да и после этого человек уже не очень-то и нравится. как вообще народ встречается в этом случае? мне ужедалеко не 17 лет, надо всерьёз подумывать о семье там, ну и со всеми последствиями. но кааак? нажраться в хламину, а на утро чтоб в зеркало смотреть было стыдно? может у меня опухоль в мозге прямо в центре удовольствия? всё серьёзно.

Ответы

Я не думаю, что у Вас какая-то болезнь, поразившая «центр удовольствия».

Скорее всего, Вам просто сложно устанавливать по-настоящему близкие отношения с молодыми людьми. Ведь, поцелуй — зачастую просто проявление близости и доверия.

Подумайте о работе с психологом.  Очной работе.