беременность и антибиотики - вопрос №770518

Здравствуйте. Я второй день пью метранидазол, но переживаю что могу быть беременной. Забеременеть могла в любой день последних полутора недель, не знаю как быть. определить пока невозможно. Как быть с таблетками? Их пить нужно 2 недели по 4 в день.

Ответы

Елена, несмотря на то, что многочисленными исследованиями подтверждено отсутствие тератогенного действия и влияния на мутации у эмбриона при приеме  метронидазола( а соотвественно разрешено его применять при необходимости беременным), я бы вам все-таки посоветовала сдать кровь на ХГЧ (он информативен уже через 6-7 дней после возможного зачатия) и точно убедиться в отсутствии беременности.